招标项目名称:景县2025年度革命老区道路修建项目 | |||||||||
招标项目编号:M******82J****** | |||||||||
公示名称:景县2025年度革命老区道路修建项目二标段中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******82J******002 | |||||||||
公示内容: |
标段:景县2025年度革命老区道路修建项目二标段 | |
所属专业:A080201 道路工程 | 所属地区:河北省/衡水市/景县 |
开标时间:2025-05-27 09:00:00 | 开标地点:景县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年05月29日 | 公示截止日期:2025年06月03日 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
1 | ******有限公司 | ******.71 | ******.71 | 11 个月 | 合格 |
2 | ******有限公司 | ******.90 | ******.90 | 11个月 | 合格 |
3 | ******有限公司 | ******.74 | ******.74 | 11 个月 | 合格 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 张云峰 | 工程师 | 市政公用工程二级建造注册证书 | 川************ |
2 | ******有限公司 | 付国华 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******3438 |
3 | ******有限公司 | 张新英 | 无 | 贰级建造师 | 冀 ******3871 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 高陌镇、西陵镇等乡镇旅游产业配套道路建设项目 | ******农村局 | 2024-08-22 | ******.60 |
2 | ******有限公司 | 秦皇岛抚宁区坟坨镇革命老区修路项目 | ******人民政府 | 2022-09-27 | 731000.00 |
3 | ******有限公司 | ******街道改造工程 6 标段 | ******建设局 | 2023-06-03 | ******.47 |
4 | ******有限公司 | 安平县 2022 年农村公益事业建设财政奖补项目 3 标段 | ******财政局 | 2022-09-22 | 582021.35 |
5 | ******有限公司 | 景旺大街(董仲舒路至西城墙路)道路工程 | ******城市管理综合行政执法局 | 2024-07-16 | ******.89 |
6 | ******有限公司 | 景县董仲舒路改造工程(景兴大街-DK4+380) | ******建设局 | 2019-11-18 | ******.30 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 付国华 | 2023年景县美丽乡村建设项目一标段 | ******农村局 | 2024-01-25 | 614487.04 |
2 | ******有限公司 | 付国华 | 2024年景县农村村内道路硬化建设项目二标段 | ******农村局 | 2024-07-12 | ******.09 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 53.00 | 43.20 | 58.40 | 47.00 | 53.38 |
2 | ******有限公司 | 47.50 | 42.10 | 58.20 | 49.50 | 52.38 |
3 | ******有限公司 | 46.90 | 43.00 | 57.80 | 49.00 | 52.13 |
4 | ******有限公司 | 47.10 | 42.91 | 54.30 | 50.00 | 50.65 |
5 | ******有限公司 | 46.80 | 41.80 | 55.90 | 48.00 | 51.71 |
6 | ******有限公司 | 46.10 | 42.90 | 54.50 | 49.00 | 50.20 |
7 | ******有限公司 | 46.40 | 42.50 | 53.10 | 49.00 | 49.84 |
8 | ******有限公司 | 45.60 | 42.40 | 51.80 | 50.50 | 49.95 |
9 | ******有限公司 | 45.60 | 40.00 | 49.80 | 50.00 | 44.52 |
10 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 施工组织设计 | 总得分 | 排名 |
---|---|---|---|---|---|
40.00 | 60.00 | 100.00 | |||
1 | ******有限公司 | 39.97 | 51.00 | 90.97 | 1 |
2 | ******有限公司 | 39.88 | 49.94 | 89.82 | 2 |
3 | ******有限公司 | 39.98 | 49.77 | 89.75 | 3 |
4 | ******有限公司 | 39.90 | 48.99 | 88.89 | 4 |
5 | ******有限公司 | 39.93 | 48.84 | 88.77 | 5 |
6 | ******有限公司 | 39.87 | 48.54 | 88.41 | 6 |
7 | ******有限公司 | 39.99 | 48.17 | 88.16 | 7 |
8 | ******有限公司 | 39.97 | 48.05 | 88.02 | 8 |
9 | ******有限公司 | 39.96 | 45.98 | 85.94 | 9 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 投标保证金未通过,投标保证金:未提供投标保证金承诺; |
2 | ******有限公司 | 投标保证金未通过,投标保证金:未提供投标保证金承诺; |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******财政局 | ******有限公司 |
地址:景县商业街22号 | 地址:保定市朝阳北大街2238号汇博上谷大观B座1707室 |
联系人:李静 | 联系人:刘昕星 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。