首页> 招标查询> 招标详情
G1311272500162001景县2025年度革命老区道路修建项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:景县2025年度革命老区道路修建项目
招标项目编号:M******82J******
公示名称:景县2025年度革命老区道路修建项目一标段中标候选人公示
公示编号:M******82J******001
公示内容:
标段:景县2025年度革命老区道路修建项目一标段
所属专业:A080201 道路工程 所属地区:河北省/衡水市/景县
开标时间:2025-05-27 09:00:00 开标地点:景县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年05月29日 公示截止日期:2025年06月03日
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 工期(交货期) 质量标准
1 ******有限公司 ******.97 ******.97 11 个月 合格
2 ******有限公司 ******.64 ******.64 11个月 合格
3 ******有限公司 ******.48 ******.48 11 个月 合格
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 马丽 工程师 建造师注册证书 ************
2 ******有限公司 付国华 高级工程师 二级建造师注册证书 ******3438
3 ******有限公司 陈秀志 工程师 建造师注册证书 ******1788
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 饶阳县东里满镇王屯村道路改造工程 ******人民政府 2023-05-18 ******.24
2 ******有限公司 封丘县赵岗镇美丽乡村建设项目(二标段) ******有限公司 2022-10-13 ******.54
3 ******有限公司 封丘县荆隆宫乡滩区迁建安置区道路、管网、绿化建设项目第二标段 ******有限公司 2022-08-17 ******.57
4 ******有限公司 2023年景县美丽乡村建设项目一标段 ******农村局 2024-01-25 614487.04
5 ******有限公司 2024年景县农村村内道路硬化建设项目二标段 ******农村局 2024-07-12 ******.09
6 ******有限公司 景旺大街(董仲舒路至西城墙路)道路工程 ******城市管理综合行政执法局 2024-07-16 ******.89
7 ******有限公司 景县董仲舒路改造工程(景兴大街-DK4+380) ******建设局 2019-11-18 ******.30
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
 
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******有限公司 / / / / /
2 ******有限公司 / / / / /
3 ******有限公司 / / / / /
4 ******有限公司 / / / / /
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限公司 / / / / /
8 ******有限公司 / / / / /
9 ******有限公司 / / / / /
10 ******有限公司 / / / / /
11 ******有限公司 / / / / /
5.(2)所有投标人技术标评分情况
 
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******有限公司 52.70 42.70 58.30 46.00 51.62
2 ******有限公司 46.20 42.70 58.30 48.00 51.50
3 ******有限公司 45.70 42.40 57.60 48.00 51.39
4 ******有限公司 45.50 42.90 57.70 47.00 51.15
5 ******有限公司 45.60 43.00 57.60 45.00 51.39
6 ******有限公司 45.10 41.80 57.10 44.00 50.51
7 ******有限公司 44.80 41.70 54.00 46.00 49.70
8 ******有限公司 43.90 40.50 49.80 47.00 48.22
9 ******有限公司 44.50 39.80 50.40 46.00 48.32
10 ******有限公司 / / / / /
11 ******有限公司 / / / / /
5.(3)评标结果汇总表
序号 投标单位名称 投标报价得分 施工组织设计 总得分 排名
40.00 60.00 100.00
1 ******有限公司 39.97 50.26 90.23 1
2 ******有限公司 39.77 49.34 89.11 2
3 ******有限公司 39.87 49.02 88.89 3
4 ******有限公司 39.96 48.85 88.81 4
5 ******有限公司 39.97 48.52 88.49 5
6 ******有限公司 39.92 47.70 87.62 6
7 ******有限公司 39.90 47.24 87.14 7
8 ******有限公司 39.96 45.88 85.84 8
9 ******有限公司 40.00 45.80 85.80 9
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 投标保证金未通过,投标保证金:投标保证金未提供承诺;
2 ******有限公司 投标保证金未通过,投标保证金:投标保证金未提供承诺;
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******财政局 ******有限公司
地址:景县商业街22号 地址:保定市朝阳北大街2238号汇博上谷大观B座1707室
联系人:李静 联系人:刘昕星
电话:****** 电话:******
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
8.其他公示内容:

******发改委, 原文链接地址]]> 附件
查看信息来源网站
快照:2025-05-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级