?
招标项目名称: 盐山县2025年城镇老旧小区改造工程(土地局家属楼 、文苑小区、兴盛园南区、兴盛园北区)
招标项目编号: E******90A******001
公示名称: 盐山县2025年城镇老旧小区改造工程(土地局家属楼 、文苑小区、兴盛园南区、兴盛园北区) 中标候选人公示
公示内容:
?
标段: 盐山县2025年城镇老旧小区改造工程(土地局家属楼 、文苑小区、兴盛园南区、兴盛园北区) | |
所属专业: 房屋建筑 | 所属地区: 盐山县 |
开标时间: 2025年06月10日09时00分 | 开标地点:冀招标全流程电子交易平台 |
公示开始日期:2025年6月13日 | 公示截止日期:2025年6月16日 |
?
1 . 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 ( 交货期 ) |
1 | ******有限公司 | ******.57(元 ) | ******.57(元 ) | 合格 | 150日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.7(元 ) | ******.7(元 ) | 合格 | 150日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.36(元 ) | ******.36(元 ) | 合格 | 150日历天 |
?
2 . 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 潘海强 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******6219 |
2 | ******有限公司 | 翟福香 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******7406 |
3 | ******有限公司 | 贾春丽 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******9801 |
?
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
?
4 . ( 1) 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 盐山县“金果银花 ”产业融合乡村振兴项目二标段 | ******农村局 | 2024.9.30 | ******.32元 |
2 | ******有限公司 | 韩集镇薛堂村食品加工厂项目 | ******农村局 | 2024.8.12 | ******.56元 |
3 | ******有限公司 | 孟村回族自治县救助管理站改造提升项目 | 孟村回族自治县民政局 | 2024年5月 | ******元 |
?
4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 潘海强 | 盐山县“金果银花 ”产业融合乡村振兴项目二标段 | ******农村局 | 2024.9.30 | ******.32元 |
2 | ******有限公司 | 贾春丽 | 孟村回族自治县救助管理站改造提升项目 | 孟村回族自治县民政局 | 2024年5月 | ******元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 信用综合评价得分 | 信用综合评价权重得分(5%) | 技术标评审 | 技术标评审权重得分(30%) | 技术标明标 | 技术标明标权重得分(30%) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(65%) | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ||||||||||
******有限公司 | ******.57 | 77.25 | 3.86 | 69.2 | 81.1 | 76.1 | 72.02 | 70 | 73.68 | 22.11 | 12.5 | 14 | 14.3 | 13.5 | 13 | 13.46 | 4.04 | 98.84 | 64.25 | 94.25 | 1 |
******有限公司 | ******.7 | 77.5 | 3.88 | 68.7 | 70.6 | 3.8675.6 | 71.87 | 71 | 71.55 | 21.47 | 12.3 | 9 | 14 | 12.98 | 11 | 11.86 | 3.56 | 99.44 | 64.64 | 93.54 | 2 |
******有限公司 | ******.36 | 77.25 | 3.86 | 65.3 | 58.7 | 74.8 | 71.45 | 64 | 66.85 | 20.06 | 11.4 | 9 | 12.5 | 11.5 | 12 | 11.28 | 3.38 | 99.31 | 64.55 | 91.84 | 3 |
******有限公司 | ******.56 | 77.25 | 3.86 | 66 | 55.6 | 73.6 | 71.47 | 64 | 66.13 | 19.84 | 12 | 9 | 13.9 | 12.9 | 11 | 11.76 | 3.53 | 99.19 | 64.47 | 91.7 | 4 |
******有限公司 | ******.48 | 77.25 | 3.86 | 64.2 | 51.6 | 73.1 | 71.31 | 63 | 64.64 | 19.39 | 12.1 | 9 | 13.5 | 12.9 | 14 | 12.3 | 3.69 | 99.24 | 64.51 | 91.45 | 5 |
******有限公司 | ******.46 | 75.5 | 3.78 | 64.2 | 54.4 | 73.8 | 71.18 | 63 | 65.32 | 19.59 | 11.6 | 9 | 12.9 | 12.5 | 11 | 11.4 | 3.42 | 99.2 | 64.48 | 91.27 | 6 |
******有限公司 | ******.83 | 77.25 | 3.86 | 63.9 | 51 | 74.1 | 71.02 | 63 | 64.6 | 19.38 | 11.8 | 9 | 12.1 | 12.6 | 12 | 11.5 | 3.45 | 99.22 | 64.49 | 91.18 | 7 |
******有限公司 | ******.35 | 77.25 | 3.86 | 63.9 | 51 | 72.1 | 70.65 | 63 | 64.13 | 19.24 | 11.4 | 9 | 13.1 | 11.5 | 11 | 11.2 | 3.36 | 99.21 | 64.49 | 90.95 | 8 |
5. ( 1) 技术标评审 | ||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | ******有限公司 | 69.2 | 81.1 | 76.1 | 72.02 | 70 |
2 | ******有限公司 | 68.7 | 70.6 | 75.6 | 71.87 | 71 |
3 | ******有限公司 | 65.3 | 58.7 | 74.8 | 71.45 | 64 |
4 | ******有限公司 | 66 | 55.6 | 73.6 | 71.47 | 64 |
5 | ******有限公司 | 64.2 | 51.6 | 73.1 | 71.31 | 63 |
6 | ******有限公司 | 64.2 | 54.4 | 73.8 | 71.18 | 63 |
7 | ******有限公司 | 63.9 | 51 | 74.1 | 71.02 | 63 |
8 | ******有限公司 | 63.9 | 51 | 72.1 | 70.65 | 63 |
?
5. ( 2) 技术标明标 | ||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | ******有限公司 | 12.5 | 14 | 14.3 | 13.5 | 13 |
2 | ******有限公司 | 12.3 | 9 | 14 | 12.98 | 11 |
3 | ******有限公司 | 11.4 | 9 | 12.5 | 11.5 | 12 |
4 | ******有限公司 | 12 | 9 | 13.9 | 12.9 | 11 |
5 | ******有限公司 | 12.1 | 9 | 13.5 | 12.9 | 14 |
6 | ******有限公司 | 11.6 | 9 | 12.9 | 12.5 | 11 |
7 | ******有限公司 | 11.8 | 9 | 12.1 | 12.6 | 12 |
8 | ******有限公司 | 11.4 | 9 | 13.1 | 11.5 | 11 |
?
?
?
5. ( 3 ) 所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 64.25 | 94.25 |
2 | ******有限公司 | 64.64 | 93.54 |
3 | ******有限公司 | 64.55 | 91.84 |
4 | ******有限公司 | 64.47 | 91.7 |
5 | ******有限公司 | 64.51 | 91.45 |
6 | ******有限公司 | 64.48 | 91.27 |
7 | ******有限公司 | 64.49 | 91.18 |
8 | ******有限公司 | 64.49 | 90.95 |
?
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 法人代表身份证明未按招标文件规定加盖投标单位公章 |
2 | ******有限公司 |
技术暗标1916页出现空格,不符合招标文件暗标编制要求,否决投标。
|
?
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人 : | ******建设局 | 招标代理机构 : | ******有限公司 |
地址: | 河北省沧州市盐山县龙海路 | 地址: | 石家庄市裕华区翟营南大街50号和平大厦B座1501 |
联系人: | 朱喜栋 | 联系人: | 许贤彬 |
电话: | ****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****** |
?
8. 其他公示内容:/
?
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。